Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2013 04:05

Выпускники железнодорожных вузов получили свидетельства молодых специалистов в Нижнем Новгороде

Торжественная церемония посвящения в молодые специалисты прошла в Центральном Дворце культуры "Железнодорожник" Нижнего Новгорода.
Торжественная церемония посвящения прошла в Центральном Дворце культуры "Железнодорожник" Нижнего Новгорода.

Выпускников вузов приветствовали руководители дороги и структурных подразделений компании, действующих в границах Горьковской железной дороги. Посвящение в молодые специалисты ГЖД удачно совпало с проведением общекорпоративного Дня Информирования.

Получив исчерпывающие знание о работе дороги, каждый выпускник вуза получил  именное свидетельство  "Молодого  специалиста Горьковской железной дороги " и сигнальный жилет в подарок."Я тоже когда – то  был  молодым специалистом и до сих пор помню своих наставников, которые  делились со мной бесценным опытом. Я желаю вам не стесняться задавать вопросы,  не  боятся ответственности, занимать активную гражданскую позицию и досконально изучить Правила технической эксплуатации - главный документ железнодорожника", -  обратился к собравшимся начальник Горьковской железной дороги Анатолий Лесун.

О формировании молодежного кадрового резерва, карьерном росте, отборе наиболее перспективных сотрудников для обучения в Российской академии путей сообщения по программе подготовки молодых руководителей рассказал заместитель начальника дороги по кадрам и социальным вопросам Александр Тюрников.

Молодые  специалисты произнесли слова клятвы и пообещали руководству дороги с честью и достоинством выполнять свои должностные обязанности.В рамках мероприятия состоялись лекции,  психологические тренинги и конкурсы, где молодые  железнодорожники смогли продемонстрировать свои профессиональные навыки и умение работать в коллективе.

Справка:Одним из важнейших направлений развития кадрового потенциала холдинга "РЖД" является корпоративная молодежная политика. С 2006 года в компании действует программа "Молодежь ОАО "РЖД". За годы действия программы доля  сотрудников до 30-ти лет увеличилась с 19 до 26,3%.Сегодня в границах дороги работает около 15 тысяч молодых работников. Из них 4 000 человек (27%) замещают должности руководителей и специалистов.


Фото: http://young.rzd.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений