Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2013 19:45

Открытие Мемориала памяти погибшим сотрудникам спецподразделений состоялось в Нижнем Новгороде

Начальник ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенант полиции Иван Шаев вместе с родственниками погибших принял участие в открытии мемориала.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, генерал-лейтенант полиции Иван Шаев встретился с семьями полицейских, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие нового административного здания Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Нижегородской области. Во время мероприятия состоялось важное событие для сотрудников Центра – открытие Мемориала памяти погибшим сотрудникам. В списке – 28 фамилий друзей, сыновей, мужей. Скульптор памятника Виктор Пурихов отметил, что в работе ему помог действующий сотрудник спецподразделения, который в полном обмундировании ему терпеливо позировал.

После завершения церемонии Иван Шаев встретился с родителями, вдовами и детьми погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников. Руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Нижегородской Епархии, член Общественного совета при УМВД по Нижнему Новгороду священник Михаил Сторонкин также принял участие в беседе, духовно поддержал собравшихся. Со многими из присутствующих семей сотрудники нижегородской полиции не просто знакомы, они вместе решают возникающие житейские проблемы: помогают детям поступать в высшие учебные заведения, оказывают содействие в организации летнего отдыха, иногда решают обычные бытовые трудности. Полицейское руководство будет продолжать делать все возможное, чтобы не оставлять семьи один на один со своей бедой.


Фото: http://media.moyareklama.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений