Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2013 16:17

Сотрудники спецназначения получили уникальную возможность повышать свои профессиональные навыки на самой современной базе, - Сорокин

В Нижнем Новгороде открылся новый Центр специального назначения ГУ МВД России по Нижегородской области.
25 ноября глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания Центра специального назначения и оперативного реагирования ГУ МВД России по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода.

В мероприятии также приняли участие начальник ГУ МВД по Нижегородской области Иван Шаев, начальник управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации генерал-майор полиции Иван Бирник. Работа по реконструкции здания велась более года, на эти цели из федерального бюджета было выделено около 500 млн. рублей.

"Здание замечательное, сотрудники спецназначения получили уникальную возможность повышать свои профессиональные навыки на самой современной безе Служба у них непростая, именно они обеспечивают спокойствие и безопасность нижегородцев. Искренне рад за ребят. Для города это здание приоритетно, ведь такие объекты украшают Нижний Новгород", - отметил Олег Сорокин.

Новое пятиэтажное здание предназначено для размещения боевых отделений руководящего состава. В нем находятся помещения для теоретической, практической и физической подготовки сотрудников. В здании оборудованы спальные помещения, комнаты для приема пищи, в цокольном этаже размещается оздоровительный центр с водными процедурами. Также создан тир протяженностью 100 метров, оборудованный интерактивным экраном для стрельбы, есть два тренажерных зала, зал для борьбы, спортзал для групповых игр.

Здание оснащено оборудованием, изолирующим сотрудников от шума и вибрации. Оно относится к классу зданий, не причиняющих вреда окружающей среде. Одновременно в помещении могут располагаться порядка 400 сотрудников спецназначения. В комплекс вновь открытого центра также вошло четырехэтажное здание для штурма, включающее в себя квартиры с разным расположением комнат (для отработки ситуации по освобождению заложников), имеется также ров с водой и прочее.

Напомним, Центр специального назначения и оперативного реагирования будет работать в новом здании в Нижнем Новгороде.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений