Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2013 15:53

Валерий Шанцев вошел «пятерку» глав субъектов РФ по эффективности консолидации элиты и урегулирования внутриэлитных конфликтов

Составлен рейтинг эффективности управления в субъектах РФ в 2013 году.
Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лаборатория региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики (ВШЭ) составили рейтинг эффективности управления в субъектах РФ в 2013 году. По уровню эффективности консолидации элиты и урегулирования внутриэлитных конфликтов губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в «пятерку» глав субъектов РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По данным рейтинга, первое место среди глав, наиболее эффективно взаимодействующих с элитами, разделили Рамзан Кадыров и Владимир Якушев, возглавляющие Чеченскую Республику и Тюменскую область соответственно. Места с третьего по пятое разделили губернаторы Нижегородской, Самарской областей и Краснодарского края – Валерий Шанцев, Николай Меркушкин и Александр Ткачев.

Последнее место по данному направлению принадлежит губернатору Орловской области Александру Козлову. Предпоследнюю позицию среди наименее эффективных губернаторов разделили губернаторы Новгородской и Курской областей – Сергей Митин и Александр Михайлов соответственно. Одинаково низкую эффективность в вопросе консолидации элит и урегулирования внутриэлитных конфликтов показали главы пяти областей: губернатор Архангельской области Игорь Орлов, губернатор Курганской области Олег Богомолов, глава Омской области Виктор Назаров, глава Сахалинской области Александр Хорошавин и глава Тамбовской области Олег Бетин.  

Справка.
Рейтинг эффективности управления в субъектах РФ основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных. В представленном рейтинге даны оценки эффективности региональной власти на момент составления рейтинга, то есть на ноябрь 2013 года. Рейтинг делится на три блока, по каждому из которых производится своя оценка, - политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. В рейтинге оценивается деятельность региональной исполнительной власти и ныне действующих высших должностных лиц субъектов РФ. В исследовании были задействованы 80 экспертов по региональной политике. Итоговая экспертная оценка по каждому направлению рассчитана как средняя полученных оценок.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений