Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2013 14:45

Количество получателей льготного детского питания в Нижнем Новгороде выросло на 46 процентов

«Наши детские молочные кухни успешно конкурируют с ведущими торговыми сетями», - Олег Кондрашов.
В настоящее время в Нижнем Новгороде работают три молочные кухни  и 46 пунктов раздачи детского питания. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщила начальник управления по труду и работе с населением администрации Нижнего Новгорода Галина Гуренко. На их содержание в бюджете Нижнего Новгорода предусмотрено 85 миллионов рублей.

По словам Галины Гуренко, за последний год количество получателей льготного детского питания выросло на 46%. В настоящее время, по данным управления по труду и работе с населением, на льготных условиях детское питание получают 6,5 тысяч нижегородских семей. Еще 9 тысяч семей приобретают детское питание за свой счет. По мнению главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, это говорит о высокой конкурентоспособности продукции детских молочных кухонь.

Как рассказал Олег Кондрашов журналистам, проведена модернизация молочных кухонь Автозаводского и Нижегородского районов. В ближайшее время начнется модернизация молочной кухни Сормовского района. Кроме того, запланировано увеличение количества пунктов раздачи детского питания, в том числе открытие в новых микрорайонах города.

Фото: fedpress.ru

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений