Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2013 14:03

В Нижнем Новгороде начала работать «горячая линия» по вопросам мигрантов

«Чтобы у нас не случилось взрыва, мы должны понимать, где у нас поднимается температура», - Олег Кондрашов.
В Нижнем Новгороде начала работать «горячая линия» по вопросам мигрантов. Об этом на еженедельном оперативном совещании сообщил начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации Нижнего Новгорода Альберт Ульянов.

Напомним, Олег Кондрашов дал поручение о создании «горячей линии» по вопросам мигрантов на заседании Межконфессионального консультативного совета 21 ноября

По словам Альберта Ульянова, всего за несколько дней на «горячую линию» уже поступило семь звонков, четыре из которых касались «резиновых квартир». Олег Кондрашов обратил внимание Альберта Ульянова на необходимость наладить взаимодействие администрации города с силовыми структурами и контролирующими органами, чтобы повысить скорость реагирования на сообщения нижегородцев.

«Миграционная политика – это важнейший вопрос. По отчетам, которые предоставляют правоохранительные органы и федеральная миграционная служба у нас все хорошо, - пояснил Олег Кондрашов журналистам, - Но это не повод относиться к этой ситуации спокойно, чтобы потом упустить ее из-под контроля». «Чтобы у нас не случилось взрыва, мы должны понимать, где у нас поднимается температура, и такой постоянно действующий телефон доверий позволит нижегородцам своевременно донести до власти информацию о ситуации складывающейся в их дворе или районе, чтобы потом это не было для нас неожиданностью», - резюмировал глава администрации города.

О нарушениях в сфере миграционного законодательства нижегородцы могут сообщить, позвонив по телефону 211-31-31 по будням с 9.00 до 18.00.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений