Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2013 13:06

Росприроднадзор проводит расследование по факту разлива дизельного топлива в акватории Волги

Разлив топлива произошел вечером 21 ноября на территории ОАО «Судоремонтный завод Память Парижской Комунны».
Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, Департамент Росприроднадзора по ПФО проводит административное расследование по факту разлива дизельного топлива в акватории реки Волга, возбужденное по результатам рейдовой проверки, проведенной 22 ноября в районе затона Память Парижской Коммуны.

По предварительной информации разлив топлива произошел вечером 21 ноября на территории ОАО «Судоремонтный завод Память Парижской Комунны»: при постановке на стапеля в затоне был поврежден корпус теплохода Волга-Дон № 125, в результате чего нефтепродукты попали в Волгу. Площадь розлива составила порядка 150 квадратных метров.

Специалистами Росприроднадзора совместно с экспертами лаборатории ФБУ «ЦЛАТИ по ПФО» были отобраны 6 проб воды, проводятся необходимые анализы.

В настоящий момент разлив нефтепродуктов локализован. Сегодня 25 ноября инспекторами Росприроднадзора был проведен повторный рейд с отбором проб воды на предмет остаточных загрязнений акватории реки Волга.

По результатам административного расследования будет принято решение о привлечении виновных к административной ответственности и предъявлении исков о возмещении ущерба причиненного окружающей среде.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений