Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2013 10:43

Карантин по бешенству установлен в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области

Это седьмой карантин с начала года на территории района.
Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Нижегородской области, на территории Дальнеконстантиновского района установлен карантин по бешенству до 15 января 2014 года.

Данный случай является седьмым на территории Дальнеконстантиновского района с начала текущего года. Всего с начала года на территории области зарегистрировано 59 случаев бешенства.

Решение о введении карантина принято Комиссией по организации охраны территории Нижегородской области от заноса заразных болезней животных из иностранных государств и пограничных областей, в очередном заседании которой принимали участие сотрудники отдела ветеринарного надзора и Республике Марий Эл.

Поводом для работы Комиссии послужил положительный результат лабораторного исследования патматериала, полученного от лисицы.

В состав угрожаемой зоны по бешенству вошли населенные пункты Дальнеконстантиновского района: село Лубянцы, село Сарлей, село Татарское, деревня Льготка, деревня Учеватиха, деревня Улейка, деревня Кудрино, деревня Кужадон, деревня Бакшеево, поселок Ивановка, поселок Новое Борцово.

На период действия карантина на территории неблагополучного пункта запрещается проведение выставок собак и кошек, выводок и натаски собак, торговля животными, вывоз животных за пределы неблагополучного пункта, продажа сырого молока.

Напомним, карантин в Кстовском районе продлится до 13 января.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений