Поиск по сайту
Жизнь
23.11.2013 13:57

Более 170 юных нижегородцев примут участие в конкурсных прослушиваниях певческого фестиваля

Гала-концерт Нижегородского певческого фестиваля «Мальчишек звонких голоса» пройдет 23 ноября.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского хорового колледжа имени Л. К. Сивухина, гала-концертом Нижегородского певческого фестиваля «Мальчишек звонких голоса» завершится проект хорового коллледжа имени Л.К. Сивухина «Партитура будущего» - победитель конкурса социальных и культурных проектов ОАО «Лукойл».

Хоровой колледж имени Л.К. Сивухина, правопреемник хоровой Капеллы мальчиков, с момента основания в 1946 году занимается подготовкой и воспитанием обычных мальчишек. Из обычных мальчишек, в которых педагоги Капеллы способны увидеть искру таланта и одаренности, вырастают выдающиеся деятели музыкального искусства.

Лев Сивухин, Александр Скульский, Эдуард Фертельмейстер и много других известных музыкантов были когда-то обычными мальчишами, гонявшими мяч в подворотнях. Капелла сделала их музыкантами, гордостью Нижнего Новгорода, России. Найти, воспитать, дать возможность проявить себя в музыке – то, что делает Капелла мальчиков хорового колледжа имени Льва Сивухина на протяжении более 65 лет, помогая обычным мальчишкам написать свою партитуру будущего!

В сентябре хоровой колледж имени Л.К. Сивухина провел семинар для музыкальных руководителей детских садов и преподавателей музыкальных школ. С октября по ноябрь прошли выступления хоровых коллективов в районах области, преподавателели хорового колледжа провели консультации для подготовки к фестивалю.

Проект «Партитура будущего» - победитель Конкурса социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» - нацелен на выявление талантливых мальчиков для дальнейшего обучения и воспитания в стенах хорового колледжа.

В конкурсных прослушиваниях фестиваля 23 ноября примут участие более 170 мальчишек от 5 до 10 лет из 50 детских учебных заведений (детские сады, музыкальные школы и студии, общеобразовательные школы) Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Гала-концерт Нижегородского певческого фестиваля «Мальчишек звонких голоса» пройдет 23 ноября (суббота) в 15:30 в хоровом колледже имени Л.К. Сивухина (пл. Минина и Пожарского, дом 4).

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений