Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2013 20:00

Заксобрание одобрило увеличение госдолга Нижегородской области до 75% от доходов

Необходимость этого была вызвана сокращением доходов регионального бюджета.
Депутаты Законодательного собрания на заседании в пятницу одобрили повышение порога государственного долга Нижегородской области с 65% до 75% от доходов.

Как пояснила министр финансов области Ольга Сулима, потери Нижегородской области в результате изменений налогового законодательства уже составили порядка 10 миллиардов рублей. В 2014 году потери по налогу на прибыль из-за создания консолидированных групп налогоплательщиков для бюджета области прогнозируются в размере 5,5 миллиардов рублей. В то же время растут расходы бюджета на повышение заработной платы работникам социальной сферы.

«Понятно, что это системная ошибка, которая бьет по всем, по кому-то больше, по кому-то меньше, - заметил вице-губернатор Нижегородской области Владимир Иванов, - По Нижегородской области она бьет больше в силу специфики структуры промышленности». «Но мы работаем, в том числе с депутатами Госдумы, и в целом ситуация в Нижегородской области сегодня несколько лучше, чем в других регионах», - заметил вице-губернатор.


Фото: http://otveri.info/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений