Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2013 19:00

Контрольно-счетная палата Нижегородской области увеличила свою штатную численность

На ее содержание в 2014 году в бюджете области дополнительно предусмотрено 6 миллионов рублей.
Депутаты Законодательного собрания на заседании в пятницу одобрили увеличение штатной численности контрольно-счетной палаты Нижегородской области до 40 единиц. Из них шесть лиц замещают государственные должности Нижегородской области, 32 – являются государственными гражданскими служащими Нижегородской области.

Как пояснил председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шаронов, необходимость увеличения штатной численности контрольно-счетной палаты области вызвана расширением круга ее обязанностей. В частности, с 2014 года в ее обязанности будет входить взаимодействие с контрольно-счетными палатами, создаваемыми в муниципалитетах.  

«Четыре из шести миллионов рублей, дополнительно заложенных в бюджете области, пойдут на плановое увеличение зарплаты работников на семь процентов», - пояснила председатель контрольно-счетной палаты Нижегородской области Елена Букарева, отвечая на вопросы депутатов, недовольных увеличением финансирования контрольно-счетной палаты в 2014 году на 6 миллионов рублей.

Напомним, контрольно-счетная палата Нижегородской области действует с 1 января 2011 года. Являясь постоянно действующим органом государственного финансового контроля, подотчетным Законодательному собранию, палата призвана осуществлять контроль за законным и эффективным использованием бюджетных средств. В ее полномочия входит контроль за исполнением и внешняя проверка годового отчета об исполнении бюджета области и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования, контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в государственной собственности Нижегородской области, финансово-экономическая экспертиза проектов региональных законов и т.д.



Фото: http://uude.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений