Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2013 18:42

Нижегородским предприятиям, поддерживающим спорт, снизят налог на прибыль

Это может произойти в 2014 году при условии заключения соглашения о взаимодействии в области развития спорта с правительством Нижегородской области.
Депутаты Законодательного собрания на заседании в пятницу приняли закон о снижении в 2014 году ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков. Закон в частности предусматривает снижение ставки налога на прибыль для организаций, оказывающих финансовые пожертвования в пользу спортивных команд региона или на проведение спортивных мероприятий регионального масштаба.    

Согласно закону, налоговая ставка налога на прибыль снижается на процент, равный соотношению суммы оказанного организацией финансового пожертвования к сумме налоговой базы для исчисления этого налога, но не более чем на 4,5%. При этом сумма снижения налога на прибыль организаций не должна быть больше суммы пожертвования. Сама же налоговая ставка налога на прибыль организаций, установленная для зачисления в бюджет Нижегородской области, не может быть ниже 13,5%.

Понижение ставки при расчете налога на прибыль организаций будет осуществляться по итогам налогового периода при условии заключения с правительством Нижегородской области соглашения о взаимодействии в области развития спорта. Общая сумма снижения налога на прибыль организаций организациям, оказавшим финансовое пожертвование на поддержку спорта,  за 2014 год не должна превышать 875 миллионов рублей. Напомним, в последние годы это ограничение не превышало 500 миллионов рублей в год.


Фото: http://k-f-b.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений