Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2013 09:10

Презентация Парка науки пройдет в Нижнем Новгороде

Открытие Пятого фестиваля «Путь в науку» состоится в столице Приволжья.
Как сообщает пресс-служба ННГУ, 22 ноября  в Нижегородском государственном университете им. Н.И. Лобачевского состоится торжественное открытие Пятого фестиваля «Путь в науку»

В рамках фестиваля 22 ноября будут вручены именные стипендии «Интеллектуал», объявлена именная стипендиальная программа Альфа-Банка для студентов "Альфа-Шанс". Состоится презентация Парка науки ННГУ. Пройдет чествование педагогических коллективов нижегородских школ и лицеев за эффективную организацию профориентационной работы, направленной на формирование контингента студентов-первокурсников университета.

23 ноября руководитель НОЦ «СКТ-Приволжье», профессор Виктор Гергель выступит с научно-популярной лекцией «Горизонты суперкомпьютерного мира». В тот же день  главный редактор мегаэнциклопедии Кирилла и Мефодия (Москва), кандидат философских наук Татьяна Пичугина организует лекцию-семинар «От научных блогов к диссергейту». Кроме того, состоится также мастер-класс по разработке сайтов и сеанс научного кино с обсуждением.

24 ноября научно-популярную лекцию «Науки о новых материалах» представит директор НОЦ ННГУ «Нанотехнологии», профессор Владимир Чувильдеев. В тот же день доцент механико-математического факультета ННГУ Александр Ляхов выступит с научно-популярной лекцией «Теория информации».  Также пройдут мастер-классы «Подружимся с роботами» и «Познакомимся с суперкомпьютерными вычислениями».



Фото: http://www.giport.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений