Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2013 18:00

Нижегородская область вошла в топ-15 субъектов РФ по эффективности управления, – АПЭК

Составлен рейтинг эффективности управления в субъектах РФ в текущем году.
Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК) и Лаборатория региональных политических исследований НИУ «Высшая школа экономики (ВШЭ) составили рейтинг эффективности управления в субъектах РФ в теущем году. По уровню эффективности управления Нижегородская область вошла в топ-15 регионов из 83.

По данным рейтинга, Республика Татарстан заняла первое место, город Москва – второе, город Санкт-Петербург – 11 место, Калужская область – 13 место, Республика Башкортостан – 16 место, Ханты-Мансийский АО – 21 место, Пермский край – 41 место, Калининградская область – 42 место, Ленинградская область – 69 место.
Замыкают рейтинг Республика Карелия (81 место), Камчатский (82 место) и Ставропольский (83 место) края.

Справка.
Рейтинг эффективности управления в субъектах РФ основан на синтезе экспертных оценок и специальным образом обработанных статистических данных. В представленном рейтинге даны оценки эффективности региональной власти на момент составления рейтинга, то есть на ноябрь 2013 года. Рейтинг делится на три блока, по каждому из которых производится своя оценка, - политико-управленческий, социальный и финансово-экономический. В рейтинге оценивается деятельность региональной исполнительной власти и ныне действующих высших должностных лиц субъектов РФ. В исследовании были задействованы 80 экспертов по региональной политике. Итоговая экспертная оценка по каждому направлению рассчитана как средняя полученных оценок.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений