Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2013 16:26

Градостроительный совет отклонил проект планировки и межевания территории в границах улиц Суетинская, Гоголя, Нижегородская и переулок Гоголя

Инвестору рекомендовали продолжить работу над проектом.
Градостроительный совет Нижегородской области на заседании в четверг отклонил проект планировки и межевания территории в границах улиц Суетинская, Гоголя, Нижегородская, переулок Гоголя в Нижегородском районе, выполненный по заказу ООО «НефтеГазСтрой».

По мнению членов Градостроительного совета, данная площадка – классический пример точечной застройки, не имеющей единой композиции. Поэтому перед проектировщиками, которые за нее возьмутся, стоит не простая задача - исправить ситуацию за один прием и реализовать планы инвестора в условиях достаточно ограниченной площадки.

Познакомившись с проектом, члены Градостроительного совета признали, что проектировщики оказались в сложной ситуации. Как пояснила присутствовавшая на заседании директор департамента градостроительного развития и архитектуры администрации Нижнего Новгорода Татьяна Шмакова, согласно СНиПам, коэффициент плотности застройки для этой территории составляет 1,6. «В случае реализации этого проекта коэффициент плотности застройки возрастает до 2,7, что вызовет трудности при согласовании проекта с администрацией города», - пояснила она. Кроме того, столь существенное повышение плотности застройки повлечет за собой трудности с обслуживанием этого квартала.      

Градостроительный совет отклонил предложенный вариант проекта планировки и межевания и рекомендовал инвестору продолжить работу.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений