Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2013 19:03

Администрация Нижнего Новгорода будет осуществлять муниципальный жилищный контроль

При необходимости к проведению проверок будут привлекаться эксперты.
Депутаты городской Думы на заседании в среду приняли Положение о муниципальном жилищном контроле на территории Нижнего Новгорода, устанавливающее порядок его осуществления. Инициатором создания Положения выступила прокуратура Нижнего Новгорода.    

В соответствии с Положением, администрация Нижнего Новгорода наделяется полномочиями по осуществлению муниципального жилищного контроля на территории города. В частности в ее полномочия будет входить организация и проведение плановых и внеплановых документарных и выездных проверок, во время которых будет проверяться соблюдения юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами обязательных требований, установленных в отношении муниципального жилищного фонда федеральными и областными законами, а так же муниципальными правовыми актами в области жилищных отношений.

По результата проверки будет даваться оценка соответствия осуществляемых юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами деятельности, действий или бездействия установленным требованиям. В случае необходимости, к проведению проверок, экспертиз и расследований будут привлекаться эксперты и экспертные организации.  


Фото: http://www.cit29.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений