Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2013 17:10

Депутаты гордумы дополнили Перечень озелененных территорий общего пользования Нижнего Новгорода

Новые «зеленые пятна» появятся в Автозаводском, Канавинском и Нижегородском районах.
Депутаты городской Думы на заседании в среду, рассмотрев предложение департамента градостроительного развития и архитектуры, внесли очередные изменения в Перечень озелененных территорий общего пользования Нижнего Новгорода.

В частности депутаты гордумы проголосовали за включение в Перечень рекреационно-природной территории, расположенной северо-западнее государственного памятника природы регионального значения «Гнилицкие дачи» в Автозаводском районе площадью 162, 880 тысяч кв. м. Поскольку данная территория находится в собственности Нижегородской области, ее включение в Перечень потребовало согласия от министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.

В Перечень также была включена рекреационно-природная территория в микрорайоне Мещерское озеро Канавинского района площадью 112,833 тысячи кв.м, расположенная вдоль Мещерского озера, также являющегося государственным памятником природы регионального значения. В рамках работ по благоустройству здесь запланированы работы по вырубке сухих деревьев, а также ремонту и содержанию пляжной зоны.

В Перечень озелененных территорий общего пользования Нижегородского района по предложению главы города Олега Сорокина были включены три участка общей площадью 6,237 кв.м вдоль проезжей части улицы Горького, которые в будущем могут войти в состав нового бульвара.

А вот площадь рекреационно-природной территории вокруг озера Силикатное, наоборот, по просьбе администрации Ленинского района была сокращена на 190 кв.м с 48,995 до 48,805 тысяч кв.м. Изменение границ понадобилось администрации района для выполнения работ по спрямлению и обустройству полноценного пешеходного тротуара по верхнему уровню берегового откоса.

Напомним, Перечень озелененных территорий общего пользования Нижнего Новгорода был утвержден депутатами городской Думы в июне 2012 года. Перечень был подвергнут корректировке в феврале 2013 года

18+

18+

Автор: Власова Ирина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений