Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2013 16:22

Сто нижегородок поздравят с Днем матери

Празднечные мероприятия пройдут в Советском районе.
21 ноября состоится праздничное мероприятие посвященное Всероссийскому Дню матери «Мы вечно будем прославлять ту женщину, чье имя – Мать!».

В торжественной обстановке поздравят около 100 представительниц прекрасного пола, среди которых матери, удостоенные почетных наград, взявшие на воспитание приемных детей, успешные и многодетные.

В ходе торжества 5 человек будут награждены Почетными дипломами материнства, 10 мам получат из рук заместителя главы администрации Татьяны Илларионовой Благодарственные письма администрации Советского района.

Кроме того, двум семьям будут вручены свидетельства на региональный материнский (семейный) капитал, еще троим памятные медали «Родившемуся в Нижегородской области».

Все номинанты получат цветы и памятные подарки от администрации района. Завершится официальная церемония концертной программой с участием воспитанников детских садов района, учащихся детской школы искусств № 6 имени А.А. Касьянова и юных моделей студии «Динамика моделс».

Справка. Праздник День матери, учрежденный в соответствии с Указом Президента РФ от 30 января 1998 года, в этом году будет отмечаться в пятнадцатый раз. Это одно из ключевых событий в области семейной политики. Он призван повысить социальную значимость материнства и ответственность родителей за воспитание детей, сохранить традицию почитания матери, признания ее заслуг в воспитании ребенка и важной роли укрепления семьи.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений