Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2013 12:25

Депутаты гордумы восстановили справедливость для садоводческого товарищества в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Депутаты начали исправлять ошибки в генплане Нижнего Новгорода.
Депутаты городской Думы на заседании в среду внесли изменения в генеральный план Нижнего новгорода, изменив зону ПК-о (зона коммунально-обслуживающих объектов) по улице Лунская в Сормовском районе, в которую частично попала территория садоводческого потребительского кооператива № 8 «Лель», на зону Жи-2 (зона индивидуальной среднеплотной жилой застройки).

Как поясняла ранее директор департамента градостроительного развития и архитектуры Татьяна Шмакова, часть территории садоводческого потребительского кооператива № 8 «Лель» попала в зону ПК-о ошибочно. По словам Татьяны Шмаковой, подобные ошибки в генплане были допущены из-за больших масштабов, в которых велось проектирование, не являются критическими и постепенно будут устранены.

Собственники садоводческого товарищества самостоятельно провели всю подготовительную работу, в частности выполнили работы по сокращению санитарно-защитной зоны от складской базы ИП Измайлова Р.Н. (ул. КИМа, 337) и ликвидации санитарно-защитной зоны склада ООО «Дюна» (ул. КИМа, 337). Однако часть участков садоводческого товарищества по-прежнему расположена в санитарно-защитной зоне МП «Нижегородпассажиравтотранс» (ул. КИМа, 335).

Напомним, в администрации Нижнего Новгорода может быть создано специализированно подразделение по работе с генпланом

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений