Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2013 18:47

Работы по проектированию станции метро «Стрелка» в Нижнем Новгороде профинансированы на 13%

Проект будет передан на госэкспертизу только при условии погашения долгов перед ОАО «Нижегородметропроект».
Работы ОАО «Нижегородметропроект» по проектированию станции метро «Стрелка» профинансированы в размере 89 миллионов рублей или всего на 13%. Общая стоимость работ составляет 680 миллионов рублей. Об этом на заседании правительства Нижегородской области в рамках обсуждения реализации программы подготовки к проведению в 2018 году в Нижнем Новгороде игр Чемпионата мира по футболу сообщил глава администрации города Олег Кондрашов.

Олег Кондрашов напомнил, что проектирование станции метро «Стрелка» осуществляется исключительно за счет средств бюджета Нижнего Новгорода. Напомним, 12 ноября на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре директор департамента строительства администрации Нижнего Новгорода Юрий Щеголев сообщал, что «Нижегородметпроект» «работает в условиях жесткого дефицита».

По словам Олега Кондрашова, в настоящее время проект станции метро «Стрелка» выполнен на 85% и к концу года будет закончен. Однако проект будет передан на госэкспертизу только при условии полного погашения задолженности перед его разработчиком. Средств на это в городском бюджете, по словам главы города, пока нет.

Стоимость самого строительства станции метро «Стрелка» оценивается в 13 миллиардов рублей. По словам министра строительства Нижегородской области Владимира Челомина, по предварительной договоренности строительство будет финансироваться из федерального и областного бюджетов на паритетных началах. «Договоренность была пятьдесят на пятьдесят, но каких-либо подтверждающих документов по этому вопросу пока нет», - заметил министр.


Фото: http://img22.ria.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений