Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2013 16:23

Нижегородские школьники посоревнуются в знании ПДД

В конкурсе примут участие восемь команд.
20 ноября 2013 года Госавтоинспекция Нижнего Новгорода совместно с департаментом образования администрации областного центра при поддержке Общественного совета при Управлении МВД России по городу Нижнему Новгороду будет проводить конкурс среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений «Юные знатоки правил дорожного движения». Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Конкурс проводится в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям с целью повышения эффективности работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также привлечения внимания государственных, муниципальных и общественных организаций, учреждений образования и родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе примут участие 8 команд - финалистов из 8 районов Нижнего Новгорода.

Программа конкурса состоит из четырех этапов:
- «Визитная карточка команды». Каждая команда должна будет представить свое название и девиз.
- «Блиц-турнир». Каждой команде будут заданы 10 вопросов по ПДД, на которые в течение 2 минут участники команд должны будут ответить.
- «Вопросы о жюри». Каждой команде от жюри будут заданы по одному вопросу по правилам дорожного движения, на которые участники должны будут ответить.
- «Домашнее задание». На данном этапе конкурсанты представят выступления своих агитбригад.

Кроме того, пройдет награждение победителей смотра – конкурса на лучшую организацию работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Нижнего Новгорода в номинациях:
- «Лучшее дошкольное образовательное учреждение по обучению правилам дорожного движения»;
- «Лучший воспитатель МДОУ по обучению детей правилам дорожного движения и их пропаганде среди родителей».
Все участники и победители конкурса будут отмечены призами и подарками, предоставленными департаментом образования администрации г. Нижнего Новгорода и представителем Общественного совета при Управлении МВД России по г. Нижнему Новгороду.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений