Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2013 13:45

Нижегородские родители будут награждены Почетным знаком «Родительская слава»

На торжественный прием губернатора, посвященный Дню матери, приглашена 31 семья.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 20 ноября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет торжественный прием, посвященный Дню матери.

Губернатор наградит родителей Почетным знаком «Родительская слава» и вручит Почетные дипломы многодетным матерям за заслуги в воспитании детей, создание условий для их духовного и физического развития, сохранение, укрепление и развитие семейных ценностей.

Справка. Почетный знак «Родительская слава» был учрежден в Нижегородской области в 2008 году. Родителям, удостоенным награды, дополнительно вручается единовременная премия в размере 15 000 рублей.

В целях повышения социального статуса успешной многодетной семьи и общественной значимости материнства Законом Нижегородской области «О наградах и премиях Нижегородской области» также установлена специализированная награда для многодетных матерей – Почетный диплом многодетной матери трех степеней, к которому выплачиваются единовременные премии от 10 000 до 20 000 рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений