Поиск по сайту
Жизнь
19.11.2013 10:39

Бесплатный вебинар по детским неврозам состоится в Нижнем Новгороде

Это первое мероприятие из цикла психологических вебинаров для родителей.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 20 ноября в 19.00 на сайте общественной организации «Союз семей» начнется бесплатный вебинар «Неврозы у ребенка».

Этим мероприятием открывается цикл вебинаров для родителей и школьников старших классов. Акция проходит в рамках социального проекта «Мир активных родителей: помогаем, защищаем и действуем», направленного на гармонизацию отношений детей и родителей, создания доверительной атмосферы в семье. Продолжительность вебинара - полтора часа.

Психологи расскажут о видах и диагностике детских неврозов, их причинах и роли семьи в формировании невротической личности ребенка, обратят внимание на основные направления в терапии неврозов.

Специалисты ответят на все вопросы, поступившие по теме обсуждения в чат. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться на сайте организации. Ссылка для входа на лекцию появится на странице сайта «Ваш психолог/Вебинары» в день ее проведения. Кроме того, на сайте можно посмотреть выступление в режиме реального времени (без возможности задать вопрос он-лайн) или в записи.

Всего на протяжении пяти месяцев планируется провести не менее десяти вебинаров, на которых будут рассмотрены вопросы адаптации детей в коллективе, управления своими эмоциями и гармонизации настроения, взаимоотношения между родителями, проблемы в общении старшеклассников. Подробное расписание вебинаров будет опубликовано на сайте Союза семей. Ведущие курса - педагог-психолог, кандидат психологических наук, специалист в области глубинно-ориентированной психотерапии Татьяна Анисимова и психолог, преподаватель психологии по специализации клиническая психология, член Санкт-Петербургской ассоциации танцевально-двигательной терапии Елена Заботина.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений