Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2013 20:00

Нижегородские сотрудники ДПС сдадут кровь для людей, попавших в ДТП

Акция приурочена ко Всемирному Дню памяти жертв ДТП.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, акцию по сдаче крови для людей, попавших в ДТП и нуждающихся в помощи, проведут сотрудники полка ДПС и других подразделений Госавтоинспекции 20 ноября.

Мероприятие приурочено к Всемирному Дню памяти жертв ДТП, который в  соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 26 октября 2005 года, отмечается ежегодно в третье воскресенье ноября. В 2013 году День памяти прошёл 17 ноября.

Целью акции является:
- привлечь внимание общественности к последствиям дорожных аварий для детей;
- создать общественное мнение по поводу необходимости оказания помощи жертвам ДТП (правовой, материальной, моральной);
- привлечь внимание к ужасающим масштабам смертности на дорогах и к потенциальному риску всех участников дорожного движения;

Вопросы обеспечения безопасности на дорогах, сохранение жизни и здоровья людей являются очень актуальными как для России в целом, так и для Нижегородской области в частности. Только за 10 месяцев 2013 года на дорогах региона произошло 4950 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 580 человек и 6114 участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести. Особую тревогу вызывают дорожные аварии, в которых страдают дети. На сегодняшний день в результате ДТП погибли 22 ребёнка, более 500 получили ранения.


Фото: http://takzdorovo-to.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений