Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2013 19:15

Нижегородских предпринимателей ознакомили с новыми требованиями законодательства для предприятий торговли и общепита

120 представителей бизнеса, осуществляющих свою деятельность в сфере торговли и общественного питания, приняли участие в семинаре, проводимом городской администрацией.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 15 ноября в городской администрации состоялся семинар на тему: «Новые требования законодательства для предприятий торговли и общественного питания». В мероприятии, организованном департаментом экономического развития, инвестиций и предпринимательства совместно некоммерческой организацией «Городской фонд поддержки предпринимательства», приняли участия 120 представителей субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность в сфере торговли и общественного питания.

В ходе встречи участники обсудили изменения федерального и регионального законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, основные требования соблюдения санитарного законодательства, требования пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей и правил пожарной безопасности при реализации пиротехнических изделий, а также новые требования в техническом регулировании.

С сообщениями по заявленным темам выступили: заместитель начальника управления лицензирования и государственного регулирования министерства поддержки и развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Александр Раскатов, главный государственный инспектор Нижнего Новгорода по пожарному надзору Сергей Лягин, заместитель начальника отдела надзора по гигиене питания управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области Ольга Косарева, руководитель консультационно-методического центра систем ХАССП Федерального бюджетного учреждения Наталья Брикач и эксперт по сертификации услуг общественного питания Людмила Чуманкина.

«Семинар был организован в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Нижнем Новгороде на 2012-2015 годы». Все участники встречи получили не только справочную информацию, но и сведения, имеющие важное практическое значение в процессе осуществления предпринимательской деятельности. Подобный подход позволяет заранее проработать механизм реализации того или иного законопроекта, дать юридические консультации по сопутствующим вопросам. Проведение мероприятий такого формата позитивно скажется на развитии открытого диалога власти и бизнес-сообщества», - сказал и.о. директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Вадим Крайнов.

Также в ходе семинара предприниматели были проинформированы о проведении в городе очередного смотра-конкурса на лучшее праздничное оформление предприятий Нижнего Новгорода к Новому 2014 году и Рождеству Христову.


Фото: http://www.medzone.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений