Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2013 17:08

Нижний Новгород опережает график отправки новобранцев для прохождения военной службы

Осенью текущего года в Вооруженные Силы РФ планируется призвать 774 нижегородца.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 18 ноября в ходе еженедельного оперативного совещания у главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова начальник управления по безопасности и мобилизационной подготовке Альбер Ульянов рассказал о ходе осенней призывной компании.

По его словам, осенью текущего года в Вооруженные Силы РФ планируется призвать 774 нижегородца. На сегодняшний день на призывные комиссии районов города прибыло 3374 призывников. Из них на военную службу принято решение призвать 637 человек. «В настоящее время мы опережаем план отправки новобранцев. Для прохождения срочной службы в различные войсковые части уже отправились 269 человек, что на 30 человек больше утвержденного графика», - заявил  Альберт Ульянов.

«Продолжают поступать звонки на телефон «горячей линии» по вопросам исполнения воинской обязанности и военной службы. Звонят родители призывников и сами ребята интересуются местом прохождения службы, задают вопросы по отсрочке от службы в связи с учебой в вузе. Только за прошедшую неделю поступило 54 звонка. Всего же с начала призыва поступило 349 обращений», - рассказал Альберт Ульянов.

Напомним, 15 ноября 2013 года в рамках осенней призывной компании сотрудники управления по безопасности и мобилизационной подготовке администрации города организовали день открытых дверей в Шумиловской бригаде внутренних войск МВД. В мероприятии приняли участие учащиеся средней общеобразовательной школы №6 Автозаводского района и Нижегородского техникума отраслевых технологий Приокского района.

21 ноября 2013 года на базе средней общеобразовательной школы №102 администрация города совместно с отделом военного комиссариата Нижегородской области по Советскому и Нижегородскому районам проводит военно-патриотическую акцию для будущих призывников «Служу Отечеству».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений