Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2013 16:45

Более 20 нелегалов задержали нижегородские полицейские в "Зеленом городе"

Жители поселка жалуются на увеличение количества нелегальный мигрантов.
18 ноября в ходе еженедельного оперативного совещания у главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова первый заместитель начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду Игорь Моляков доложил о результатах деятельности по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Нижнего новгорода.

Напомним, три недели назад, 28 октября, на оперативном совещании Олег Кондрашов попросил полицию обратить пристальное внимание на курортный поселок «Зеленый город», коренные жители которого жалуются на большое количество иностранных мигрантов, проживающих на территории бывших санаториев и баз отдыха.
  
«Совместно с сотрудниками УФМС России по Нижегородской области мы проводим регулярные рейды жилого массива, выявляя проживающих без регистрации иностранных мигрантов. По итогам последней проверки в курортном поселке «Зеленый город» на территории базы отдыха «Термаль» были задержаны 23  человека без документов. Они были доставлены в отдел полиции №5 Нижегородского района для установления личности, где на них был составлен протокол об административном правонарушении за нарушение правил пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации», - сказал Игорь Моляков.

Первый заместитель начальника Управления МВД России по Нижнему Новгороду также сообщил, что с начала года миграционной службой при взаимодействии с правоохранительными структурами было проведено свыше 25 тыс. мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. Проверено более 40 тыс. объектов строительства, промышленных предприятий, объектов торговли, в том числе около 22,5 тыс. адресов пребывания и проживания иностранных граждан.

«В результате выявлено 38,4 тыс. нарушений административного законодательства, из них 7,1 тыс. совершены иностранными гражданами. В отчетном периоде суды вынесли решения о выдворении за пределы России 275 иностранных граждан. Кроме того, направлено 2 150 представлений о закрытии въезда и депортировано 27 человек», - отметил Игорь Моляков.

Глава администрации города Олег Кондрашов рекомендовал сотрудникам полиции продолжить мероприятия по проверке жилого фонда и выявлению лиц, незаконно проживающих на территории Нижнего Новгорода. «В течение последних десяти лет существенно изменился качественный состав приезжающих в Россию граждан. Вместо людей образованных и с развитой культурой, хорошо знающих русский язык, к нам приезжают граждане с низким уровнем квалификации. Это снижает качество предоставляемых населению услуг в той сфере деятельности, где они работают», - отметил Олег Кондрашов.

Градоначальник поручил своему заместителю Марии Холкиной провести анализ ситуации с кадровым составом муниципальных предприятий Нижнего Новгорода и ввести ограничения при приеме на работу иностранной рабочей силы в подведомственные администрации города организации и учреждения. «Нужно в первую очередь создавать рабочие места для жителей, которые живут у нас постоянно, а не приехали сюда на заработки из других стран. Эта мера повысит качество предоставляемых услуг», - резюмировал градоначальник.

Справка. По данным УФМС по Нижегородской области, за 9 месяцев 2013 года на миграционный учет было поставлено свыше 147 тысяч иностранных граждан и лиц без гражданства, что на 20,8% выше прошлогодних показателей. В основном преобладают выходцы из стран СНГ (более 75%), среди которых 44% приходится на граждан Узбекистана. Наиболее распространенными объявленными целями пребывания на территории региона являются работа (около 65 тыс. человек) и частные визиты (23,5 тыс. человек).

Фото: photosight.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений