Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2013 15:05

Проекты, действительно нужные нижегородцам на конкретной территории, реализуются в рамках программы поддержки местных инициатив

Глава Шарангского района комментирует итоги встречи Валерия Шанцева с главами муниципальных образований - участников программы поддержки местных инициатив.
«Проект по поддержке местных инициатив - потрясающий, это именно то, что нужно и населению, и муниципалитетам, и области. Как раз получились те объекты, которые сегодня действительно нужны людям на конкретной территории», - заявил глава Шарангского района Виктор Бахтин, комментируя итоги встречи губернатора Валерия Шанцева с главами муниципальных образований - участников программы продержки местных инициатив в Тоншаевском районе.

«Для меня, как для главы одного из северных районов области, вдвойне приятно, что пилотный проект с серьезным финансированием, впервые за всю историю, был реализован на севере области, а не в южных или центральных районах, поскольку северные районы всегда были «на задворках», - подчеркнул он.

«Население сплотилось, жители не только предлагали свои пути развития поселений, но и совместно просчитывали затраты, контролировали эффективность расходования средств и качество выполняемых работ. Объекты население считает своими и берегут особо: они смотрят за дорогами, детскими площадками, памятниками, которые были построены или реконструированы. Например, у себя в Шарангском районе, в рамках этой программы, мы реализовали восемь проектов: ремонт водопроводных сетей в деревне Большой Рейчваж, обустройство детской площадки в селе Большое, ремонт памятника воинам-землякам в деревне Туманка и другие. Мне бы очень хотелось, чтобы этот проект жил. На совещании губернатор Валерий Шанцев подчеркнул, что программа по поддержке местных инициатив дальше будет идти по нарастающей: будут вовлекаться и другие районы. Конечно, были и вопросы, и замечания, но мы их обязательно учтем, на то он и пилотный проект», - добавил Виктор Бахтин.

Напомним, Валерий Шанцев посетил север области, чтобы познакомиться с ходом реализации пилотного проекта по поддержке местных инициатив.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений