Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2013 08:30

Председателя совета директоров ОАО «ГАЗ» переизберут в Нижнем Новгороде

Заседание совета директоров ОАО «ГАЗ» пройдет в Нижнем Новгороде.

Согласно официальному сообщению «Группы ГАЗ», на заседании 18 ноября будет переизбран председатель совета директоров ОАО «ГАЗ», которым в настоящее время является Зигфрид Вольф. Также члены совета директоров рассмотрят вопрос "О последующем одобрении крупной сделки дочернего общества ОАО "ГАЗ" - ООО "Автокомпоненты - Группа ГАЗ".

Как сообщалось ранее, 4 ноября члены совета директоров АВТОВАЗа удовлетворили заявление президента Игоря Комарова об освобождении его от должности и утвердили в должности Президента  Бу Андерссона. Новый президент вступит в должность c 31 декабря (или с другой даты, когда он сможет осуществлять свои обязанности).

По информации «Прайма», генеральный директор "Русских машин" (основной акционер "Группы ГАЗ") Манфред Айбек заявил: "Безусловно, состоится заседание совета директоров, на котором мы будем обсуждать этот вопрос. Но здесь какой-то спешки нет, и нам совершенно не обязательно, чтобы этот вопрос был уже включен в повестку следующего заседания совета директоров. Мы будем вас информировать в свое время». Назвать претендента на пост нового президента «Группы ГАЗ» Айбек отказался. "Каждый должен иметь шорт-лист на любую из ответственных должностей", - сказал он.

На официальном сайте «Группы ГАЗ» сообщается, что президентом компании является Бу Андерссон.

Источник NewsRoom24 на ОАО «ГАЗ» сообщил: «Президент – это, по сути, генеральный директор, без которого «Группа ГАЗ» не может существовать. Поэтому медлить с назначением нового главы совет директоров не будет. В настоящее время Бу Андерссон (до 31 декабря) останется президентом ГАЗа». Предполагается, что новый президент приступит к своим обязанностям в январе 2014 года, а его имя могут назвать раньше.

Напомним, борьба с внутренней коррупцией на «ГАЗе» совпала с предложением сменить работу Бу Андерссону.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений