17.11.2013 02:59

Нижегородский полицейский стал абсолютным чемпионом Восточной Европы по пауэрлифтингу и армлифтингу

Турнир прошел в Вологде.
С 8 по 10 ноября в городе Вологда прошёл Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу и армлифтингу. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.

Задачи данного турнира - популяризация и дальнейшие развитие силовых видов спорта в России и Восточной Европы, а также выявление сильнейших спортсменов и фиксирование новых рекордов России, Европы и Мира. На соревнование по армлифтингу по версии федерации World Armlifting Association, проходившем 10 ноября при большой зрительской аудитории, выступало около 30 спортсменов в четырёх весовых категориях.

Армлифтинг довольно молодой силовой вид спорта, но, тем не менее, поклонников данного вида становится всё больше не только за рубежом, но и в России. Город Павлово представлял полицейский МО МВД России «Павловский» старший сержант полиции Михаил Хомутов. Михаил занял первое место в весовой категории до 110 кг с результатом 108 кг. По окончании выступления всех спортсменов, в число которых входили именитые пауэролифтёры и стронгмены (члены сборной России по силовому экстриму) Михаил стал абсолютным чемпионом Кубка Восточной Европы по армлифтингу, за что был награждён золотой медалью и кубком.

Руководство и коллеги от всей души поздравляют своего коллегу с большими победами, и желают ему дальнейших успехов. В ответ Михаил также выражает огромную благодарность руководству МО МВД России «Павловский» за поддержку и помощь.