Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2013 08:08

Роботизированные модели представят нижегородцам

Итоговое мероприятие в рамках реализации социального проекта «Я и робот» состоится на Нижегородской ярмарке.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в 15.00 в музее занимательных наук «Кварки» на Нижегородской ярмарке состоится итоговое мероприятие в рамках реализации социального проекта «Я и робот». Мероприятие организовано нижегородской региональной благотворительной общественной организацией «Забота» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

На встрече будут озвучены результаты проекта, продемонстрированы созданные роботизированные модели, пройдет мастер-класс по робототехнике. Присутствующие оценят достижения и узнают о планах юных изобретателей, а также познакомятся с членами вновь созданной команды по робототехнике.

Кроме того, запланировано подписание соглашения о сотрудничестве между общественной организацией «Забота» и музеем занимательных наук «Кварки», которое предполагает организацию совместных мероприятий в интересах детей и молодежи.

В рамках реализации проекта «Я и робот» на нескольких площадках Нижнего Новгорода (в компьютерном клубе «Забота», детском оздоровительном лагере «Маяк», детской библиотеке им. А.М.Горького и др.) проводились курсы, мастер-классы, тренинги и презентации по программированию роботов на базе обучающей платформы LEGO MINDSTORMS. В сентябре 2013 года состоялась встреча с представителем сети детских компьютерных клубов из Бостона (США). Ребята, тренеры и волонтеры проекта смогли принять участие во Втором международном бизнес-саммите и в открытой городской ярмарке роботов на базе НГТУ имени Р.Е. Алексеева. Всего в проекте приняли участие 200 нижегородских школьников.

Информацию о деятельности НРБОО «Забота» можно найти на сайте организации: http://zabota.nnov.ru/.

Справка. Проект «Я и робот» нижегородской региональной благотворительной общественной организации инвалидов «Забота» стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Развитие культуры и искусства, сохранение национально-культурных традиций, содействие творческой самореализации молодежи».


Фото: http://s44.radikal.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений