Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2013 19:30

Дублер Волжского моста планируется построить в 2017 году

Выездное совещание по развитию транспортной инфраструктуры прошло в Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 14 ноября губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел выездное совещание по развитию транспортной инфраструктуры региона. В рамках мероприятия участники совещания оценили ход строительства дублера Борского моста.

«Подрядная организация достаточно оперативно развернула работы на обоих берегах Волги, - заявил заместитель губернатора Антон Аверин. – В данный момент на строительную площадку уже завезли несколько буровых станков, доставляются инертные материалы – подготовительные работы идут полным ходом. Темпы освоения строительной площадки в два раза выше, чем предусмотрено графиком. Подрядная организация планируется приступить к бурению свай уже в 2013 году».

«Строители стараются использовать благоприятные погодные условия для того, чтобы хорошо стартовать, - отметил губернатор Валерий Шанцев. - Нужно будет оперативно завершить подготовительные работы: разместить всю технику, подготовить строительную площадку. Нужно сделать объездные дороги, проезды для того, чтобы работать в круглогодичном и бесперебойном режиме – такую задачу мы ставим перед мостостроителями».

По словам Антона Аверина, завершить строительство нового моста планируется в 2017 году. «Объект будет введен в эксплуатацию как единый комплекс, вместе с подходами, - подчеркнул заместитель губернатора. – В частности, планируется расширение трассы до Толоконцево на борской стороне до четырех полос, строительство новой транспортной развязки со стороны Нижнего Новгорода. Начало трассы будет расположено в створе улицы Акимова, вблизи примыкания улицы Карла Маркса».

Как подчеркнул глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, городская администрация активно участвует в организации строительных работ. «Мы приняли участие в подготовке земельного участка, оформлении документов, подключении всех коммуникаций для проведения работ, переносе инженерных коммуникаций, которые уже присутствуют на этой территории», - пояснил Олег Кондрашов.

Напомним, ранее глава региона в своем блоге в «Живом Журнале» разместил видеопрезентацию дублера Борского моста (видеопрезентацию можно посмотреть здесь: http://shantsevvp.livejournal.com/83436.html).

Напомним, итоги открытого конкурса на право заключить государственный контракт на выполнение работ по строительству мостового перехода через р. Волга на автомобильной дороге Нижний Новгород – Шахунья – Киров были подведены 14 октября. Победителем признано ОАО "Мостотрест" с ценой государственного контракта 13 037 255 896 рублей. Главным исполнителем по проекту станет филиал ОАО "Мостотрест" - Нижегородская территориальная фирма "Мостоотряд-1", базирующаяся в Нижнем Новгороде.

ОАО «Мостотрест» - интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. «Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. Компания была основана в 1930 году как Всесоюзный трест по строительству внеклассных и больших мостов «Мостотрест».

За годы своей деятельности компания построила и реконструировала более 7 500 различных инфраструктурных объектов - мостов, путепроводов, тоннелей и транспортных развязок. Среди проектов, реализованных «Мостотрестом» в последние годы, - мост «Живописный» через Москву-реку в Серебряном бору в Москве, вантовый мост через реку Оку в обход Мурома, Пулковская транспортная развязка и Большой Обуховский мост в Санкт-Петербурге, мост через реку Ангару в Иркутске и другие объекты.

В настоящее время «Мостотрест» участвует в реализации крупнейших проектов по развитию российской транспортной инфраструктуры. В рамках программы подготовки к Зимним Олимпийским играм в Сочи в 2014 г. специалисты компании ведут строительство транспортных развязок и дублера Курортного проспекта. Также «Мостотрестом» продолжается строительство участка Четвертого транспортного кольца в Москве, объектов на трассах М-4 «Дон», М-9 «Балтия», М-11 «Нарва» и участков новой скоростной трассы Москва-Санкт-Петербург и других объектов. В «Мостотресте» работает более 21 000 человек. В структуре компании - 14 региональных филиалов и 5 дочерних и зависимых обществ.  «Мостотрест» входит в состав Международной Ассоциации по мостам и конструкциям (IABSE), Европейской федерации строительных подрядчиков (EFFC) и Ассоциации мостостроителей России (Фонд «АМОСТ»).


Ранее сообщалось, что в 2012 году в Нижегородской области был создан региональный дорожный фонд, что позволило целенаправленно выделять средства на ремонт областных дорог, дворовых территорий и уличной сети населенных пунктов области. По данным Главного управления автодорог Нижегородской области, создание регионального дорожного фонда позволило отремонтировать в 4 раза больше дорог регионального и межмуниципального значения, чем в 2011 году (2012 год: 464 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 9 мостов; 2011 год: 126 км автомобильных дорог и 10 мостов).

В 2012 году на средства регионального дорожного фонда в муниципалитетах области отремонтировано 107 км улично-дорожной сети и 560 тысяч квадратных метров дворовых территорий.


Фото: http://imhonn.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений