Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2013 17:03

Более ста автобусов с техническими неисправностями выявлено на маршрутах Нижегородской области

Нижегородской Госавтоинспекцией на территории региона была проведена скрытая проверка автобусов, осуществляющих междугородние и городские перевозки пассажиров.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, с 6 по 12 ноября Нижегородской Госавтоинспекцией на территории региона была проведена скрытая проверка автобусов, осуществляющих междугородние и городские перевозки пассажиров.

Акция была проведена для выявления водителей, управляющих неисправными автобусами или с отсутствием необходимых документов.

В ходе операции 519 водителей автобусов были привлечены к административной ответственности. Два водителя не имели права управления транспортным средством.
  
В период проведения акции сотрудниками ГИБДД при помощи средств фотовидеофиксации было установлено и пресечено 8 нарушений ПДД, связанных с проездом на запрещающий сигнал светофора, 5 водителей пользовались при движении транспорта сотовым телефоном, 12 нарушили правила остановки и стоянки с посадкой – высадкой пассажиров, 16 водителей автобусов не пропустили пешеходов.

При осмотре транспортных средств, выявлено 106 автобусов с техническими  неисправностями, 3-м автобусам запрещена эксплуатация со снятие государственных регистрационных знаков из-за неисправности рулевого управления и тормозной системы.

14 руководителей было привлечёно к административной ответственности по ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию транспортных средств с заведомо техническими неисправностями).

ДТП с участием пассажирского транспорта, как правило, влечет за собой тяжкие последствия, часто в таких авариях гибнут и получают травмы большое количество человек, поэтому обеспечение безопасности на пассажирском транспорте и предупреждение ДТП с участием автобусов остается одним из приоритетных направлений работы Госавтоинспекции.

Спровоцировать подобные ДТП может целый ряд факторов. В их числе - несоблюдение водителями Правил дорожного движения и правил безопасности при перевозке пассажиров, несогласованные изменения в конструкции транспортных средств и их технические неисправности.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений