Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2013 09:20

Стандарты качества обсудят в Нижнем Новгороде

Пленарное заседание Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни» пройдет в столице Приволжья.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в 11.30 в Нижегородском кремле состоится пленарное заседание Всероссийского форума «Лучший опыт – для лучшей жизни», посвященного Всемирному дню качества и Европейской неделе качества. В мероприятии примут участие президент Всероссийской организации качества Геннадий Воронин, гуру европейского качества, экс-президент Европейской организации качества, экс-президент Международной академии качества Тито Конти, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, представители других регионов, руководители промышленных предприятий.

На повестке дня такие темы, как «Всемирный кризис в глобальном цифровом мире: какова роль управления качеством?», «Стандартизация и качество – важнейшие факторы конкурентоспособности», «Качество – реальный путь роста экономики и повышения качества жизни», «Инфраструктура качества в строительстве. Опыт национального объединения строителей».

Напомним, Нижегородская область по итогам I полугодия 2013 года заняла первое место среди регионов ПФО и вошла в десятку лучших регионов России по объему промпроизводства (112% в обрабатывающей промышленности против среднероссийских 101-102%). Экспорт инновационной продукции за последние три года увеличился в 70 раз и достиг показателя в 16,8 млрд. рублей. Доля инновационной продукции в Нижегородской области – одна из самых высоких в стране (7% против среднероссийских 4,5%).

Фото: http://okna-ovd.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений