Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2013 20:33

Cпецтехника для выполнения ямочного ремонта в условиях отрицательных температур будет закуплена в Нижнем Новгороде

В 2014 году финансирование мероприятий по содержанию улично-дорожной сети планируется увеличить на 43%.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе заседания постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству заместитель директора департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Роман Ухабин проинформировал депутатов о готовности служб и предприятий к зимнему содержанию автомобильных дорог города. 

По его словам, бюджетом города планируется увеличение ассигнований на выполнение работ по содержанию улично-дорожной сети в 2014 году на 43% (с 1,1 млрд. рублей до 1,6 млрд. рублей). 

«В целях улучшения качества содержания улично-дорожной сети подготовлен специальный комплекс мер. Большинство нововведений учтены при разработке муниципальных контрактов для семи районов города. С контролирующими органами заранее согласованы площадки для временного складирования снега, прорабатывается вопрос о закупке 124 единиц снегоуборочной техники. Это поможет закрыть потребность предприятий в машинах для уборки и вывоза снега зимой», - сказал Роман Ухабин. 

В связи с тем, что, начиная с 2014 года, противогололедный реагент будет применяться во всех районах города, в рамках лизинговой программы планируется приобретение 18 единиц специальной техники с оборудованием для обработки реагентом. «Преимуществом новых машин является их эксплуатационная экономичность. В зависимости от погодных условий можно регулировать режим расхода реагента. 

Одной заправки бункера хватает на 150 тысяч кв. метров обрабатываемой поверхности, что сокращает расход топлива и общие затраты предприятий. Кроме того, данная техника укомплектована плужно-щеточным оборудованием и может быть использована для обработки дорог пескосоляной смесью», - добавил Роман Ухабин. 

Для производства работ по ямочному ремонту в зимний период 2013-2014 годов департамент по дорожному хозяйству намерен приобрести специальную технику – «прицеп-рециклер». Администрация города рассчитывает закупить 7 прицепов и применять их в каждом районе города для приготовления плотной асфальтобетонной смеси в условиях отрицательных температур. «Данная установка позволяет подготовить асфальтобетонную смесь непосредственно на ремонтируемом участке, и после укладки не требуется уплотнения специальными механизмами. Данная технология ямочного ремонта станет реальной альтернативой практике временного устранения ям брусчаткой», - резюмировал Роман Ухабин. 



Фото: http://gazeta.a42.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений