Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2013 20:00

Депутаты гордумы проведут мониторинг потенциально интересных для Нижнего Новгорода федеральных программ

По мнению депутатов, это надо делать, несмотря на испытываемые городом финансовые трудности.
Депутаты постоянной комиссии городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству на сегодняшнем заседании поручили департаменту экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода подготовить полный перечень федеральных программ, потенциально интересных для Нижнего Новгорода. 

Заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства Игорь Синцов пояснил, что количество федеральных и областных целевых программ, в которых Нижний Новгород сейчас принимает участие, ограничено возможностями его бюджета. «Условием участия в областных и федеральных программах является софинансирование из муниципального бюджета. А возможности нашего бюджета сейчас очень сильно ограничены», - напомнил он. 

По мнению председателя комиссии Игоря Тюрина, не смотря на испытываемые Нижним Новгородом финансовые трудности, провести мониторинг федеральных программ необходимо. «Давайте посмотрим и если найдем что-то интересное, сами будем ходить и искать деньги», - обратился он за поддержкой к членам комиссии. 

Депутаты запланировали рассмотреть перечень потенциально интересных для Нижнего Новгорода федеральных программ на следующем заседании комиссии. 




Фото: http://novgorodnovosti.ru/.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений