Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2013 19:45

Реализация программы развития производительных сил позволит создать в Нижнем Новгороде 28 тысяч рабочих мест

Дополнительные места будут созданы к 2020 году.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня в ходе заседания комиссии городской Думы по экономике, промышленности и предпринимательству заместитель директора департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства администрации Нижнего Новгорода Игорь Синцов проинформировал депутатов о результатах реализации Программы развития производительных сил в первом полугодии 2013 года.

Он отметил, что в целях привлечения дополнительных инвестиций и стимулирования развития реального сектора экономики города в 2013 году была утверждена «Программа развития производительных сил Нижний Новгород на 2013-2020 годы». Документ является составной частью региональной программы. Планируется, что по итогам реализации Программы в 2020 году объем привлеченных инвестиций достигнет 373,9 млрд. рублей, объем налоговых поступлений в консолидированный бюджет области - 307,7 млрд. рублей. Всего за это время будет создано 28 тысяч новых рабочих мест.

В первом полугодии 2013 года благодаря реализации инвестпроектов было привлечено инвестиций в размере 4,2 млрд. рублей. При этом налоговые поступления в консолидированный бюджет региона составили 2,5 млрд. рублей. Вновь создано 976 рабочих мест.
Мониторинг реализации Программы показал, что предприятия всех отраслей экономики, особенно субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие инвестпроекты, нередко испытывают трудности с финансированием.

«Департамент подготовил и направил в региональное министерство инвестиционной политики данные о 50 предприятиях города, заинтересованных в получении кредитных средств в размере 85,8 млрд. рублей для реализации 120 проектов. Также мы обратились к пяти крупным банкам с предложением предоставить нижегородским предприятиям кредитные ресурсы на льготных условиях. В итоге четыре банка подтвердили свою заинтересованность в финансировании инвестиционных проектов. Сейчас мы совместно готовим наиболее удобную для сторон форму соглашения о сотрудничестве», - сказал Игорь Синцов.


Фото: http://www.d-sreda.info/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений