Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2013 15:09

В Нижегородской области выявлено около 300 «резиновых квартир»

По результатам проверок было составлено 522 протокола о нарушении миграционного законодательства.
Как сообщил на пресс-конференции 13 ноября начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Нижегородской области Вадим Варгин, 287 адресов проживания мигрантов выявлено в Нижегородской области за 9 месяцев текущего года.

По его словам, по одному адресу количество проживающих иностранных граждан может достигать 50 человек. «Все данные адресы были проверены. По результатам проверок было составлено 522 протокола о нарушении миграционного законодательства», – уточнил Вадим Варгин.

Он также отметил, что 27 уголовных дел уже направлено в суд, еще 8 дел находятся у следователей. «По статье 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции» привлечены к ответственности российские граждане, которые сдавали в аренду жилье, где мигранты были зарегистрированы, однако по факту там не проживали. Потом мигрантов приходится искать, что создает большие трудности», – сказал Вадим Варгин.

Сообщить об обнаружении «резиновой квартиры», а также о других правонарушениях можно по «телефону доверия» полиции (831) 268-68-68.

Напомним, количество мигрантов в Нижегородской области увеличивается ежегодно на 20 процентов.

Как сообщалось ранее, более 300 преступлений совершили мигранты в Нижегородской области. 


Фото: besttoday.ru

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений