Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2013 13:15

Концертный зал «Юпитер» будет в третий раз выставлен на продажу

Аукцион назначен на 30 декабря.

Здание концертного зала «Юпитер» будет в третий раз выставлено на продажу. Об этом на заседании постоянной комиссии Городской Думы по имуществу и земельным отношениям сообщила председатель КУГИ и ЗР Валентина Никулина. По словам Валентины Никулиной, открытый аукцион назначен на 30 декабря.

На аукцион выставляется само здание, расположенное по адресу: площадь Октябрьская, дом 1, литера «А», площадью 6,448 тысяч кв. м по начальной цене 320,1 миллионов рублей и участок под ним площадью 2,822 тысячи кв. м по цене 69,613 миллионов рублей.

Напомним, в 2012 году здание концертного зала «Юпитер» было передано из федеральной собственности в муниципальную, а в июне 2013 года включено в прогнозный план приватизации муниципального имущества. Да ранее назначенных аукциона не состоялись из-за отсутствия участников.  По словам Валентины Никулиной, здание находится в удовлетворительном состоянии, однако имеет одно обременение – сохранение социально-культурного назначения, то есть концертной деятельности в течение пяти лет с момента приватизации.

Напомним, концертный зал «Юпитер» не смогли продать в Нижнем Новгороде 

В 2013 году КУГИ и ЗР Нижнего Новгорода планирует выполнить план по доходам от муниципального имущества на 110%.

Фото: s.traveltipz.ru

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений