Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2013 13:03

Лучшие детсады Нижегородской области получат по сто тысяч рублей

Конкурс среди дошкольных образовательных учреждений на получение грантов прошел в Нижегородской области.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 14 ноября состоится торжественная церемония вручения почетных дипломов победителям областного конкурса дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Также наградят лучших воспитателей.

В 2013 году в конкурсе дошкольных образовательных учреждений приняли участие 36 детсадов, расположенных на территории Нижегородской области. По результатам конкурса определены 22 победителя. Сумма гранта составляет 100 тысяч рублей для каждого дошкольного учреждения.

В конкурсе лучших воспитателей образовательных учреждений, приняли участие 90 педагогов, работающих в дошкольных группах при общеобразовательных школах, в учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста и в детских садах всех видов. По результатам конкурса 25 лучших воспитателей стали победителями. Каждый воспитатель получит грант в размере 110 тысяч рублей.

Напомним, начиная с 2006 года, в Нижегородской области в целях поддержки и развития региональной системы дошкольного образования в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» проводится областной конкурс по отбору дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и конкурс на получение денежного поощрения лучших воспитателей образовательных учреждений Нижегородской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

В Нижегородской области в 1 318 муниципальных дошкольных образовательных учреждениях работает 11 489 воспитателей.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений