Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2013 10:54

Лучшие нижегородские призывники отправятся служить в Президентский полк

54 призывника прошли отбор для почетной службы в легендарных воинских частях в 2014 году.
14 ноября состоится торжественная церемония отправки лучших нижегородских призывников для прохождения службы в Вооруженных силах Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Согласно установленным администрацией Нижнего Новгорода шефским связям с кораблями и частями военно-морского флота РФ, двое жителей Ленинского района направляются на срочную службу в отдельный отряд специального назначения Черноморского флота, а пятеро канавинцев пополнят экипаж подшефного большого десантного корабля «Николай Фильченков».

Для почетной службы в Президентском полку, 154-м комендантском Преображенском полку и 1-м отдельном стрелковом Семеновском полку были отобраны 54 молодых человека из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, соответствующих строгим критериям по внешним данным, физической подготовке и состоянию здоровья.

Напомним, в 2013 году в Президентский полк было отправлено 10 нижегородцев, а в 2012 году - 22. Многие из ребят продолжили службу на контрактной основе.

Президентский полк - элитное подразделение, в задачи которого входит осуществление деятельности по обеспечению охраны объектов Московского Кремля и важных государственных объектов, участие в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, несение почетных караулов у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений