Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2013 08:31

Нижегородских студентов и старшеклассников ознакомят с особенностями отечественных духовных традиций

Лекция «Особенности отечественных духовных традиций» состоится в  Благовещенском мужском монастыре.
Как сообщает пресс-служба администрации города Нижнего Новгорода, 13 ноября в Благовещенском мужском монастыре в рамках реализации социального культурно-просветительского проекта «Время дарить» состоится лекция «Особенности отечественных духовных традиций» из цикла «Рождественская сторона – место силы».

Лекцию для нижегородских старшеклассников и студентов прочтет президент НГПУ им. Козьмы Минина, доктор философских наук, профессор, заслуженной деятель науки РФ Лев Шапошников. Слушателям предложат задать свои вопросы и принять участие в обсуждении темы духовности человека.

Благовещенский мужской монастырь – первый в нашем городе храм, основанный при закладке Нижнего Новгорода в 1221 году святым благоверным великим князем Георгием Всеволодовичем. По окончании лекции для слушателей будет организована экскурсия по помещениям храма, входящего в пространство территории «Рождественская сторона».

Справка. Проект «Время дарить» стал одним из победителей конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.

Мероприятие организовано благотворительным фондом «Земля нижегородская» совместно с МАУК «Рождественская сторона» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.


Фото: http://citycoupon.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений