Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2013 17:57

Финансирование ремонта дорог в Нижнем Новгороде в 2014 году не увеличится

Пока планируется капитально отремонтировать только четыре участка дорог.
Как сообщил на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре заместитель директора департамента по дорожному хозяйству администрации Нижнего Новгорода Роман Ухабин, проект бюджета города на 2014 год не предусматривает увеличение финансирования ремонта дорог.

Как и в этом году, в 2014 году на ремонт дорог городским бюджетом предусмотрено 166 миллионов рублей. Из них 67 миллионов рублей – средства создаваемого с 1 января 2014 года муниципального дорожного фонда, которые планируется направить на капитальный ремонт четырех участков дорог - на улице Новикова-Прибоя, на проспекте Ленина, в районе кинотеатра «Москва» и развязки в районе Мызы. «Ориентировочно общая площадь ремонта составит 52 тысячи квадратных метров. На большее нам пока не хватает», - пояснил Роман Ухабин.  

На ремонт и замену асфальтового покрытия на трамвайных переездах в следующем году из бюджета планируется потратить 12 миллионов рублей. «Это еще примерно пять тысяч сто квадратных метров», - добавил Роман Ухабин.

На содержание и текущий ремонт четырех мостов – Канавинского, Молитовского, Мызинского и метромоста, 12 путепроводов, 12 подземных переходов, 44 пешеходных моста и семи надземных пешеходных переходов в бюджете Нижнего Новгорода на 2014 год предусмотрено 48 миллионов рублей. Еще семь миллионов рублей предусмотрено на обследование состояния мостов.

18+

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений