Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2013 18:07

Около ста студентов примут участие в Хакатоне

Студенческий Хакатон пройдет для молодых специалистов в сфере разработки и программирования.
Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 13 ноября на территории нижегородского бизнес-инкубатора CLEVER министерство поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области совместно с Microsoft проведет студенческий Хакатон для молодых специалистов в сфере разработки и программирования.

В мероприятии примут участие представители ведущей компании в сфере IT - Microsoft, а также профессорско-преподавательский состав вузов Нижегородской области: они расскажут о перспективных технологиях, над которыми ведется работа в IT-компаниях, и технических решениях, которые могут быть востребованы в перспективе, а также о программах подготовки специалистов в данной сфере.

Как отмечают организаторы, основная задача проведения Хакатонов - формирование у молодых разработчиков перспективного видения востребованных рынком технологий.

Участники смогут создать приложение для Windows 8, выслушать экспертное мнение профессионалов и задать им вопросы.



Хакатон – это всемирно известное и одно из самых нестандартных по формату IT-мероприятий. В ходе марафона, который обычно длится от одного дня до недели, компьютерные разработчики, графические дизайнеры и инженеры создают новые приложения и мобильные платформы. Мероприятие проводится с 2003 года, организатором является компания Microsoft.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений