Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2013 16:40

Нижегородские студенты-педагоги поедут по обмену в Польшу

Подписан договор о сотрудничестве Мининского университета и Университета Яна Каховского.
Как сообщает пресс-служба Мининского университета, договор о сотрудничестве между НГПУ им. К. Минина и Университетом Яна Каховского позволит осуществить совместные проекты по научному сотрудничеству и студенческому обмену между вузами

Весной 2014 года Мининский университет планирует открыть школу по изучению русского языка, литературы и культуры для студентов польского вуза, а во время летней практики отправить наших студентов в Польшу для прохождения языковой стажировки.

Как отмечает координатор проекта профессор Елена Дзюба, «Факультет гуманитарных наук НГПУ и слависты университета Яна Кохановского имеют много точек соприкосновения в области исследований по славистике. Возможность пройти языковую стажировку в стране носителей языка, поработать с библиотечным фондом польского университета, безусловно, делает учебу интересной, а выпускников более востребованными».
Нижегородские студенты посещают факультатив „Польская литература в контексте славянской культуры“, где проводятся вебинары с польскими лингвистами.

Сотрудничество между преподавателями вузов Польши и филологами Мининского университета ведется уже не первый год. Нижегородцы участвуют в международных конференциях в Вроцлаве и Люблине, реализуют программы изучения польского языка в Мининском университете.

Фото: http://www.giport.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений