Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2013 12:55

Роботы посоревнуются в мини-сумо в Нижнем Новгороде

Ярмарка роботов пройдет в Техническом университете.
Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 13 ноября c 14.00 до 17.00 на базе НГТУ им. Р. Е. Алексеева состоится III открытая городская ярмарка роботов.

В программе выставки: демонстрация роботов, выполненных из различных конструктивных элементов в различных комбинациях и на любую тематику, представление игровых состязаний роботов («Мини-сумо», «Кегельринг») и показательные выступления команд - участников всероссийского этапа международной олимпиады по робототехнике.

В ярмарке примут участие воспитанники учреждений дополнительного образования детей, среднего общего и профессионального образования, студенты вузов Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

Ярмарка проводится в рамках социального проекта «Высокий старт».

Мероприятие организовано Фондом поддержки и развития детского творчества при участии администрации Нижнего Новгорода, МБОУ ДОД «Дворец детского творчества им. В.П.Чкалова», НГТУ им Р.Е.Алексеева и Нижегородской областной организации Российского Союза Молодежи в целях популяризации и развития робототехники как одного из направлений современных технологий.


Справка.

Проект «Высокий старт» Фонда поддержки и развития детского творчества стал одними из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году направлении «Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи, поддержка молодежных инициатив, программы профессиональной и личностной ориентации, профилактика асоциального поведения молодежи».
Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.
В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.

Фото: http://www.tuexperto.com/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений