Поиск по сайту
Жизнь
12.11.2013 12:32

Утерянный паспорт привел нижегородку на скамью подсудимых

За попытку уйти от административной ответственности жительница города Навашино приговорена к 120 часам обязательных работ.
Как сообщает сообщает пресс-служба областного суда  Нижегородской области, в ноябре прошлого года жительница города Навашино Нижегородской области подала заявление в МО МВД России «Навашинский» о краже кошелька и паспорта, совершенной из ее сумки на железнодорожной платформе.

В ходе проведенной проверки было установлено, женщина потеряла паспорт, и чтобы не платить штраф, обратилась в полицию, сообщив ложную информацию о преступлении.

В ходе рассмотрения дела, суд квалифицировал ее действия как заведомо ложный донос о совершении преступления (ст. 306 ч.1 УК РФ).

В судебном заседании подсудимая согласилась с предъявленным обвинением в полном объеме, признала свою вину и просила о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства.

При вынесении наказания суд принял во внимание семейное положение подсудимой, характеристику личности, данные о состоянии здоровья, возраст, а также смягчающие обстоятельства.

Приговором Навашинского районного суда от 11 ноября подсудимая признана виновной в совершении преступления, и ей назначено наказание – 120 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: gazetairkutsk.ru

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений