Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2013 22:22

Эффективность системы государственного контроля за органами местного самоуправления оценят в Нижнем Новгороде

Окружное совещание по вопросам осуществления контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления пройдет в столице Приволжья.
Как сообщает пресс-служба ПФО, 12 ноября в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич проведет окружное совещание по вопросам осуществления контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления.

В совещании примут участие представители Генеральной прокуратуры, ГУ МВД, ФМС, МЧС, ФНС, Росприроднадзора, председатели Ассоциаций Советов муниципальных образований, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

На совещании подведут итоги работы за год и оценят эффективность контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления.

Напомним, 30 ноября 2012 года прошло окружное совещание, посвященное организации проверок в отношении МСУ, где были обозначены основные проблемы. В частности, муниципалитеты жаловались на избыточное давление контрольного (надзорного) блока, на частоту и необъективность проверок, отсутствие финансовых возможностей местного самоуправления исполнить все требования.


Фото: http://www.pags.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений