Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2013 15:21

Продолжается строительство новых парогазовых установок Новогорьковской ТЭЦ

Строительство осуществляется в рамках приоритетного инвестиционного проекта КЭС-Холдинга.
Как сообщила пресс-служба компании ОАО «ТГК-6», на Новогорьковской ТЭЦ Нижегородского филиала ОАО «ТГК-6» продолжается строительство парогазовых установок общей мощностью 330 МВт в рамках приоритетного инвестиционного проекта КЭС-Холдинга.

На минувшей неделе на стройплощадке были завершены работы по установке барабанов котла-утилизатора №2. В результате к настоящему времени смонтированы все модули поверхностей нагрева обоих котлов (по 32 модуля на каждом) и барабаны-аппараты, предназначенные для отделения выработанного пара от жидкой фазы.

Заканчивается возведение металлического каркаса главного корпуса ПГУ. Идет монтаж ограждающих конструкций и кровли: смонтирована кровля турбинного отделения, электротехнического помещения, завершаются работы по монтажу стенового ограждения торцов, остекления. Завершение монтажа котлов-утилизаторов дает возможность строителям продолжить работы по закрытию теплового контура здания (монтаж стенового ограждения кровли котельного отделения и деаэраторной).

Одновременно на строительстве ПГУ идет укрупнительная сборка комплексного воздухоочистительного устройства (КВОУ). Данное устройство обеспечивает очистку подаваемого на газовые турбины воздуха от пыли, атмосферных осадков и других механических примесей, а также его подогрев в условиях низких температур для исключения обледенения элементов компрессора и глушение шума всасывания компрессора до нормативного уровня.

Ведутся пусконаладочные работы на мостовых кранах грузоподъемностью 50 тонн в помещениях газовых турбин. Полным ходом идет монтаж дожимной компрессорной станции и пункта подготовки газа. Продолжаются другие работы, предусмотренные графиком строительства.

Строительство двух парогазовых установок общей мощностью 330 МВт стартовало на Новогорьковской ТЭЦ в декабре 2012 года в рамках приоритетного инвестиционного проекта КЭС-Холдинга «Рубин». Реконструкция станции с использованием передовой парогазовой технологии позволит повысить надежность, эффективность и экологичность ее работы, обеспечит дальнейшее развитие кстовского промышленного узла. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в конце 2014 года.

Фото: http://pravdapfo.ru/.

18+

18+

Автор: Полина Кузьминова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений