Поиск по сайту
Жизнь
11.11.2013 14:36

Победителей конкурса "Званый ужин" наградят в Нижнем Новгороде

Региональная организация родителей и детей-инвалидов по зрению «Перспектива» подведет итоги реализации социального проекта «Дорога в жизнь».
12 ноября 2013 года в 14.00 в Центре помощи незрячим детям «Перспектива» состоится итоговое мероприятие социального проекта «Дорога в жизнь». Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Мероприятие организовано Нижегородской региональной общественной организацией родителей детей-инвалидов по зрению (НРООРДИЗ) «Перспектива» при поддержке администрации Нижнего Новгорода и корпорации Intel в России.

В ходе встречи запланированы презентация достижений участников проекта и подведение итогов конкурса «Званый ужин», по условиям которого участники группы конкурсантов ходили друг к другу в гости, выбирая лучшего кулинара и хозяина дома. Победители конкурса будут награждены призами. После церемонии награждения участники встречи обсудят дальнейшие перспективы деятельности НРООРДИЗ «Перспектива», направленной на социально-бытовую адаптацию незрячих и слабовидящих детей.

Справка. Проект «Дорога в жизнь» Нижегородской региональной организации родителей детей-инвалидов по зрению «Перспектива» стал одними из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2013 году в направлении «Поддержка, содействие трудовой и социально-психологической реабилитации и интеграции социально-незащищенных категорий населения».

Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2013 году заявки на участие в конкурсе подали 92 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 29 лучших социальных программ. Фонд конкурса в этом году составил 3 млн. 612 тыс. рублей.

Фото: radikal.ru

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений